RU93
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

756мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Бизнес Экономика

Безработные просто ленятся?

Только 30% безработных россиян активно ищут новую работу, выяснил крупный рекрутинговый портал. Чаще всего препятствием для поиска работы становятся домашние дела и проблемы. «Вечная уверенность близких, что поиск работы – это несерьезно. А следствие этому – постоянная загруженность их просьбами и делами», – жаловались респонденты.

Еще 15% россиян никак не могут приступить к трудоустройству из-за усталости и плохого самочувствия. А еще 14% признались честно: мешает собственный характер. Если быть точнее и самокритичнее – лень, неуверенность, безответственность и прочие не самые лучшие и полезные качества, которые в резюме уж точно указывать не станешь. Самыми безответственными при этом называли себя молодые люди до 25 лет и те, кто претендует на невысокие зарплаты (не более 25 тысяч в месяц).

Интересно, что соискатели, претендующие на высокий доход, гораздо реже жалуются, что их отвлекают своими просьбами близкие люди или у них нет «глобального понимания» смысла поисков нового места.

Молодежь вместо поисков работы тратит время на общение в социальных сетях, компьютерные игры или общение в кругу друзей. Даже просто хорошая погода для 9% юношей и девушек – повод начисто забыть о назначенных на этот день собеседованиях. Впрочем, более трети россиян (35%) сказали, что если уж они решили искать работу, то сбить их с намеченного пути не в силах никто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем